2008年山东高中物理竞赛 多少分一等奖
一、国家一等奖:48名
丁 聪 莱阳一中
辛延超 山东省实验中学
韩建刚 寿光一中
李竞 寿光一中
徐新尧 山东师大附中
王子南 山东师大附中
董 晨 莱阳一中
何宇童 济南外国语学校
张鑫 寿光一中
杨志远 寿光一中
王通人 山东省实验中学
韩翰 青岛2中
刘海林 寿光现代中学
邵长生 寿光现代中学
宋倚天 德州市第一中学
李健平 莱芜凤城高中
陈兵 山东省实验中学
艾顺义 广饶县第一中学
刁伟峰 烟台一中
柳建楠 聊城第一中学
韩志敏 昌邑一中
张译中 菏泽一中
董 磊 牟平一中
高翔 山东省实验中学
张健 寿光一中
戴姗姗 山东省实验中学
张明智 寿光一中
姚淘金 胜利油田第一中学
张玉晓 山东师大附中
徐超 寿光一中
郝羽 山东省实验中学
滕翔 山东省实验中学
商宽平 山东省实验中学
沈华刚 青岛2中
宋天翼 烟台一中
朱晨光 山东省实验中学
张森 昌乐二中
王斌 潍坊一中
王璐 潍坊一中
朱金峰 昌邑文山中学
丁鹏飞 广饶县第一中学
康凯 山东省实验中学
杜旭 山东师大附中
张浩荣 聊城第一中学
魏正平 济南外国语学校
周洪涛 日照一中
时博文 淄博实验中学
宋大成 莱阳一中
二、前五位同学代表山东省中学生参加全国奥林匹克物理竞赛决赛。
丁 聪 、辛延超、韩建刚、李竞、徐新尧
三、单项奖:
1、 丁 聪 荣获第22届全国中学生物理竞赛总成绩第一名。
2、 丁 聪 荣获第22届全国中学生物理竞赛理论成绩第一名。
3、 王子南 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
4、 张 健 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
5、 方 婧 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
6、 戴姗姗 荣获第22届全国中学生物理竞赛女生成绩最佳奖。
四、国家二等奖:180名
孙伯业 莱阳一中
王飞 山东省实验中学
王超 聊城第一中学
李鸥 山东师大附中
辛永杰 海阳一中
夏树 山东省实验中学
方婧 山东省实验中学
胡冰 聊城第一中学
王曈 济南外国语学校
程子龙 枣庄八中北校
孙玮 山东省实验中学
杨尚川 潍坊一中
张萌 山东省实验中学
陈 伟 胶南一中
彭杉 济南外国语学校
祝元虎 莱州一中
杨璐 山东省实验中学
王春晨 山东省实验中学
张月江 聊城第一中学
代正坤 蓬莱一中
邓瑞 聊城第一中学
刁辰锡 山东省实验中学
盖莉 青岛2中
李增辉 广饶县第一中学
鲍冠南 济南外国语学校
郝阳 山东省实验中学
郑重 山东省实验中学
丑凯亮 山东省实验中学
杨 程 北镇中学
黄 馨 烟台一中
刘志国 寿光现代中学
董健 烟台二中
王相玉 寿光现代中学
张学文 山东省实验中学
马振宇 山东省实验中学
吴文斐 烟台二中
董沛 胜利油田第一中学
刘志羲 嘉祥一中
杨明晓 牟平一中
王寿涛 昌邑文山中学
周广宇 烟台三中
辛晓生 山东省实验中学
张腾 山东省实验中学
续广智 山东省实验中学
宋歌 聊城第一中学
宋英杰 淄博一中
迟辰斐 青岛二中
李府兴 烟台一中
盛钧祺 莱州一中
胡锐 潍坊一中
张家志 日照第一中学
张海洋 山东省实验中学
邱孟 临沂四中
陈江欣 胶州实验中学
纪荣泉 寿光一中
衣文军 栖霞一中
卢凯 寿光一中
王少峰 济南外国语学校
王绍安 山东师大附中
马小凯 山东师大附中
傅娆 济南外国语学校
杨萌 济宁市育才中学
段学伟 济宁一中
徐平梅 山东师大附中
逯洋 济宁一中
孙传胤 诸城繁华中学
陈翘楚 青岛2中
孙宽正 潍坊一中
孙伟杰 栖霞一中
季传亮 山东师大附中
宋健 寿光现代中学
王 涛 海阳一中
颜烁 山东省实验中学
李海洋 山东师大附中
刘文浩 青岛2中
王子龙 平度九中
孙志梁 海阳一中
马骁 潍坊一中
王博 胜利油田第一中学
李悦辰 山东师大附中
张群 山东省实验中学
徐锋 日照第一中学
纪伟伟 莱阳一中
宋喆 山东省实验中学
郭熙 昌乐二中
陈炅暖 青岛2中
王建强 烟台三中
陈志杰 东营市一中
张 晓 淄博六中
孔泰 山东师大附中
梁楹 山东师大附中
马士良 临沂一中
冯晗 山东省实验中学
粱延飞 聊城第一中学
张尧 青岛2中
刘宝 广饶县第一中学
吴成斌 昌邑一中
夏小超 寿光现代中学
郭鑫 莘县实验高中
马肇云 山东省实验中学
张夏琪 山东师大附中
刘杨 山东省实验中学
单硕 山东省实验中学
吕金炳 烟台二中
高兆龙 山东师大附中
郑汉彬 莱州一中
陈灏 寿光一中
燕振国 淄博临淄三中
张冲 山东省实验中学
孙世林 山东莘县第一中学
吴斌 山东省实验中学
王 哲 莱阳一中
王宗波 诸城一中
朱鹏 山东省实验中学
张景波 胶南一中
吕光全 昌邑文山中学
毛世阔 胶州实验中学
于腾达 昌邑文山中学
夏恬 昌邑一中
高奇 莱芜凤城高中
王云鹏 莱芜凤城高中
连蓉蓉 栖霞一中
衣国垒 栖霞一中
黄法涛 昌乐二中
姜腾飞 胶州一中
韩超 寒亭四中
丛玉玺 威海二中
张铂翼 烟台二中
牟文秋 日照一中
田钦文 日照第一中学
赵伟超 潍坊一中
张帅 胜利油田第一中学
王强 沂水二中
宋皓 山东师大附中
宫兴隆 武城第二中学
董飞 莱西四中
沈益冉 山东省实验中学
高哓哲 昌乐二中
张洪波 平邑一中
朱圆恒 枣庄一中
马进 山东省实验中学
姚广瑞 聊城第一中学
董志超 寿光现代中学
曹家瑞 山东师大附中
刘月 山东省实验中学
高飞 莱芜凤城高中
王飞 诸城繁华中学
赵忠方 冠县一中
唐江文 山东莘县第一中学
刘子龙 莒县二中
胡静洋 寿光一中
陈伟斌 胶州实验中学
车海鹏 枣庄三中东校
段海峰 菏泽一中
徐同昕 日照第一中学
刘坦 滕州一中
王在伟 诸城繁华中学
叶峰 济宁一中
高贞财 平度九中
陈浩文 青岛2中
赵浩 日照第一中学
刘龙 山东省实验中学
魏冰 日照第一中学
谭有恒 山东省实验中学
郝英帅 寿光一中
史 磊 烟台三中
陈方舟 济南外国语学校
张成龙 昌乐二中
李强 寿光现代中学
钱 源 德州跃华学校
张保 昌乐二中
刘国栋 青岛58中
饶高琦 山东省实验中学
于航 山东省实验中学
郭星导 淄博临淄雪宫中学
汤雨波 嘉祥一中
王刚 淄博一中
李龙 商河一中
姜勇 山东莘县第一中学
张照龙 沂源一中
丁 聪 莱阳一中
辛延超 山东省实验中学
韩建刚 寿光一中
李竞 寿光一中
徐新尧 山东师大附中
王子南 山东师大附中
董 晨 莱阳一中
何宇童 济南外国语学校
张鑫 寿光一中
杨志远 寿光一中
王通人 山东省实验中学
韩翰 青岛2中
刘海林 寿光现代中学
邵长生 寿光现代中学
宋倚天 德州市第一中学
李健平 莱芜凤城高中
陈兵 山东省实验中学
艾顺义 广饶县第一中学
刁伟峰 烟台一中
柳建楠 聊城第一中学
韩志敏 昌邑一中
张译中 菏泽一中
董 磊 牟平一中
高翔 山东省实验中学
张健 寿光一中
戴姗姗 山东省实验中学
张明智 寿光一中
姚淘金 胜利油田第一中学
张玉晓 山东师大附中
徐超 寿光一中
郝羽 山东省实验中学
滕翔 山东省实验中学
商宽平 山东省实验中学
沈华刚 青岛2中
宋天翼 烟台一中
朱晨光 山东省实验中学
张森 昌乐二中
王斌 潍坊一中
王璐 潍坊一中
朱金峰 昌邑文山中学
丁鹏飞 广饶县第一中学
康凯 山东省实验中学
杜旭 山东师大附中
张浩荣 聊城第一中学
魏正平 济南外国语学校
周洪涛 日照一中
时博文 淄博实验中学
宋大成 莱阳一中
二、前五位同学代表山东省中学生参加全国奥林匹克物理竞赛决赛。
丁 聪 、辛延超、韩建刚、李竞、徐新尧
三、单项奖:
1、 丁 聪 荣获第22届全国中学生物理竞赛总成绩第一名。
2、 丁 聪 荣获第22届全国中学生物理竞赛理论成绩第一名。
3、 王子南 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
4、 张 健 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
5、 方 婧 荣获第22届全国中学生物理竞赛实验成绩并列第一名。
6、 戴姗姗 荣获第22届全国中学生物理竞赛女生成绩最佳奖。
四、国家二等奖:180名
孙伯业 莱阳一中
王飞 山东省实验中学
王超 聊城第一中学
李鸥 山东师大附中
辛永杰 海阳一中
夏树 山东省实验中学
方婧 山东省实验中学
胡冰 聊城第一中学
王曈 济南外国语学校
程子龙 枣庄八中北校
孙玮 山东省实验中学
杨尚川 潍坊一中
张萌 山东省实验中学
陈 伟 胶南一中
彭杉 济南外国语学校
祝元虎 莱州一中
杨璐 山东省实验中学
王春晨 山东省实验中学
张月江 聊城第一中学
代正坤 蓬莱一中
邓瑞 聊城第一中学
刁辰锡 山东省实验中学
盖莉 青岛2中
李增辉 广饶县第一中学
鲍冠南 济南外国语学校
郝阳 山东省实验中学
郑重 山东省实验中学
丑凯亮 山东省实验中学
杨 程 北镇中学
黄 馨 烟台一中
刘志国 寿光现代中学
董健 烟台二中
王相玉 寿光现代中学
张学文 山东省实验中学
马振宇 山东省实验中学
吴文斐 烟台二中
董沛 胜利油田第一中学
刘志羲 嘉祥一中
杨明晓 牟平一中
王寿涛 昌邑文山中学
周广宇 烟台三中
辛晓生 山东省实验中学
张腾 山东省实验中学
续广智 山东省实验中学
宋歌 聊城第一中学
宋英杰 淄博一中
迟辰斐 青岛二中
李府兴 烟台一中
盛钧祺 莱州一中
胡锐 潍坊一中
张家志 日照第一中学
张海洋 山东省实验中学
邱孟 临沂四中
陈江欣 胶州实验中学
纪荣泉 寿光一中
衣文军 栖霞一中
卢凯 寿光一中
王少峰 济南外国语学校
王绍安 山东师大附中
马小凯 山东师大附中
傅娆 济南外国语学校
杨萌 济宁市育才中学
段学伟 济宁一中
徐平梅 山东师大附中
逯洋 济宁一中
孙传胤 诸城繁华中学
陈翘楚 青岛2中
孙宽正 潍坊一中
孙伟杰 栖霞一中
季传亮 山东师大附中
宋健 寿光现代中学
王 涛 海阳一中
颜烁 山东省实验中学
李海洋 山东师大附中
刘文浩 青岛2中
王子龙 平度九中
孙志梁 海阳一中
马骁 潍坊一中
王博 胜利油田第一中学
李悦辰 山东师大附中
张群 山东省实验中学
徐锋 日照第一中学
纪伟伟 莱阳一中
宋喆 山东省实验中学
郭熙 昌乐二中
陈炅暖 青岛2中
王建强 烟台三中
陈志杰 东营市一中
张 晓 淄博六中
孔泰 山东师大附中
梁楹 山东师大附中
马士良 临沂一中
冯晗 山东省实验中学
粱延飞 聊城第一中学
张尧 青岛2中
刘宝 广饶县第一中学
吴成斌 昌邑一中
夏小超 寿光现代中学
郭鑫 莘县实验高中
马肇云 山东省实验中学
张夏琪 山东师大附中
刘杨 山东省实验中学
单硕 山东省实验中学
吕金炳 烟台二中
高兆龙 山东师大附中
郑汉彬 莱州一中
陈灏 寿光一中
燕振国 淄博临淄三中
张冲 山东省实验中学
孙世林 山东莘县第一中学
吴斌 山东省实验中学
王 哲 莱阳一中
王宗波 诸城一中
朱鹏 山东省实验中学
张景波 胶南一中
吕光全 昌邑文山中学
毛世阔 胶州实验中学
于腾达 昌邑文山中学
夏恬 昌邑一中
高奇 莱芜凤城高中
王云鹏 莱芜凤城高中
连蓉蓉 栖霞一中
衣国垒 栖霞一中
黄法涛 昌乐二中
姜腾飞 胶州一中
韩超 寒亭四中
丛玉玺 威海二中
张铂翼 烟台二中
牟文秋 日照一中
田钦文 日照第一中学
赵伟超 潍坊一中
张帅 胜利油田第一中学
王强 沂水二中
宋皓 山东师大附中
宫兴隆 武城第二中学
董飞 莱西四中
沈益冉 山东省实验中学
高哓哲 昌乐二中
张洪波 平邑一中
朱圆恒 枣庄一中
马进 山东省实验中学
姚广瑞 聊城第一中学
董志超 寿光现代中学
曹家瑞 山东师大附中
刘月 山东省实验中学
高飞 莱芜凤城高中
王飞 诸城繁华中学
赵忠方 冠县一中
唐江文 山东莘县第一中学
刘子龙 莒县二中
胡静洋 寿光一中
陈伟斌 胶州实验中学
车海鹏 枣庄三中东校
段海峰 菏泽一中
徐同昕 日照第一中学
刘坦 滕州一中
王在伟 诸城繁华中学
叶峰 济宁一中
高贞财 平度九中
陈浩文 青岛2中
赵浩 日照第一中学
刘龙 山东省实验中学
魏冰 日照第一中学
谭有恒 山东省实验中学
郝英帅 寿光一中
史 磊 烟台三中
陈方舟 济南外国语学校
张成龙 昌乐二中
李强 寿光现代中学
钱 源 德州跃华学校
张保 昌乐二中
刘国栋 青岛58中
饶高琦 山东省实验中学
于航 山东省实验中学
郭星导 淄博临淄雪宫中学
汤雨波 嘉祥一中
王刚 淄博一中
李龙 商河一中
姜勇 山东莘县第一中学
张照龙 沂源一中
佚名
2024-06-04 04:37:39
类似问题(10)
-
佚名2024-06-04 18:01:14
问想一个知识竞赛用,与物理有关,响亮的队名
答物理超人 这是我们团队的名字 很响亮啊 而且很合你要求 哈哈
-
佚名2024-06-04 10:08:17
问赛鸽公棚一般多少名次有奖金
答赛鸽公棚信鸽行业固有名词,是信鸽赛鸽统一归巢的竞赛场所。一般主要是依据归巢鸽(公棚)先到者为奖励对象。 但具体奖金名次与金额,是依据每家公棚对当年的报名参赛鸽...
-
佚名2024-06-04 21:52:51
问江西余干一中2008重点高中的分数线是多少?
答我是余干中学今年提前录取的学生你问这个问题我很奇怪因为如果上了一中的重点班分数线的话,那么它就会打电话个你(志愿表上的电话),要你去上课,就说我吧,我初中也在一...
-
佚名2024-06-04 04:34:14
问东乡一中乐依俊高考多少分
答他是15届的。
-
佚名2024-06-04 10:49:30
问高中生该不该参加数理化的竞赛培训?
答楼主您好!对于这问题。如果是选择理科的话,应该去培训,这有利于提高自己。有利于在高考中取得好的成绩。如果是选择文科的话,也应该去培训,因为,现在都提倡全面发展,...
-
佚名2024-06-04 08:00:00
问漯河市青少年科技创新大赛中获得少儿科幻画一等奖,中考能不能加分?
答能加!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
-
佚名2024-06-04 08:00:00
问2018年山东省枣庄市一共有多少高三学生
答2018年山东省枣庄市一共有多少高三学生,目前尚未公布。相关信息,可询问学校教务处,最直接的是问你的班主任。祝你好运。
-
佚名2024-06-04 08:00:00
问2017斯诺克大师赛冠军奖金是多少 2017斯诺克大师赛奖金分配
答北京时间1月15日-22日,2017年世界斯诺克大师赛将在英国伦敦亚历山德拉宫殿打响,北京时间1月15日晚上9点,卫冕冠军奥沙利文和梁文博打响揭幕战;16日凌晨...
-
佚名2024-06-04 08:00:00
问求:08年全国高中学生化学竞赛决赛获奖名单
答本届冬令营共计一等奖52名二等奖69名三等奖44名一等奖名单001 安徽 合肥市第一中学 袁锴002 安徽 合肥市第一中学 徐若愚003 安徽 马鞍山市第二中学...
-
佚名2024-06-04 08:00:00
问斯诺克最高赛事是什么?奖金多少
答世界性的斯诺克职业赛事,可以分为两类:排名赛和非排名赛(或称邀请赛)。两者的区别就是,前者有排名积分、任何一场比赛都可能会影响球员排名,后者无积分、比赛成绩不影...
风水
起名
网名
- 1 带sf的网名
- 2 兄弟五人霸气网名
- 3 有什么丧心病狂的网名
- 4 伤感女生网名繁体
- 5 粤语单字网名
- 6 女性化微信网名
- 7 今日头条 好听网名
- 8 女生qq昵称变态
- 9 cf昵称特殊符号2018
- 10 qq昵称有傻
说说
- 1 感情励志签名简短
- 2 表示爱自由的签名
- 3 苏北先森发的QQ说说
- 4 怪我想太多说说
- 5 网络的相识说说
- 6 放假无聊的搞笑说说
- 7 空间说说批量删除器苹果
- 8 心情想喷火的说说
- 9 想要留住碧水蓝天说说
- 10 2018金牛座说说